Знаменитый фотограф, путешественник и блогер Ли Томпсон сделал селфи, находясь на вершине статуи Христа-Искупителя, которая установлена в Рио-де-Жанейро.

Томпсон вместе со совим другом Оливером Харви взобрался на 38-метровый монумент, чтобы сделать уникальную фотографию, а также видео всего процесса. Для подъема на известную статую основатели британской туристической компании The Flash Pack оформили разрешение, а также прихватили с собой профессиональную аппаратуру для фото- и видеосъемки. Им пришлось преодолеть 12 лестничных пролетов, ведущих на самый вверх Христа.

Получившийся материал путешественники разместили в собственном блоге.

Запечатленный на селфи Томпсон рассказал, что он считал себя бесстрашным человеком. Но во время этого подъема его охватывали боязнь высоты и замкнутого пространства. Фотограф отметил, что почувствовал также глубокое благоговение.

Читайте также: В Рио-де-Жанейро молния ударила в статую Иисуса Христа

Статуя Христа-Искупителя является одним из самых выдающихся памятников в мире. Монумент внесен в в список Новых семи чудес света. Скульптура располагается на вершине горы Корковадо. Символ Рио-де-Жанейро и всей Бразилии строился с 1922 по 1931 годы. Автором эскиза стал Карлос Освальд, который придумал изобразить Иисуса Христа с распростертыми объятиями. Это придает фигуре вид креста.


Поделитесь в соцсетях: