Менеджер одной из лондонских парикмахерских на окраине города решил использовать для рекламы образ северокорейского лидера Ким Чен Ына. В начале этого месяца он разметил постер, на котором изображен главнокомандующий армии и Первый секретарь ЦК ТПК, в витрине своего заведения.

Лозунг на рекламе гласил: «Плохо лежат волосы? В апреле скидка на мужские стрижки в размере 15%». На плакате можно полюбоваться узнаваемой прической Ким Чен Ына – волосы, разделенные на прямой пробор и выбритые виски.

Через несколько дней к Мо Наббаху, владельцу парикмахерской M&M hair Academy, находящейся в Южном Илинге, пришли представители северокорейского посольства. Димписсия располагается в паре километрах от салона. Корейцы сфотографировали плакат и попросили позвать владельца парикмахерской. Они высказали ему просьбу – снять постер с Ким Чен Ыном.

Наббах отказал им, мотивируя это тем, что они находятся не в Северной Корее, а в Великобритании. Ничего неполиткорректного владелец парикмахерской не совершил, а результатом рекламы доволен. Его салон стал местной достопримечательностью.



Полиция Лондона подтвердила, что вела переговоры с обеими сторонами «политического» конфликта, но достичь соглашения им тоже не удалось. Посольство не хочет комментировать инцидент.


Поделитесь в соцсетях: