Евгений Самошкин, российский студент, хотел отправиться на научную конференцию в Курган (Якутск), но попал в Курган-Тюбе на юго-западе Таджикистана.

Как рассказал 19-летний россиянин, билет он покупал у кассира авиакомпании. Студент второго курса Северо-Восточного федерального университета Якутска отмечает, что, видимо, кассир что-то напутала.

Получив свой билет, россиянин приехал в аэропорт Домодедово, где прошел пограничный контроль. Евгения не смутила процедура, которая не проводится на внутренних рейсах. Он прилетел в Таджикистан, где его попросили заполнить миграционную карту. Вот тут он и удивился, так как его заставили пройти этот процесс на территории «своей» страны.

Евгений не мог понять, почему все говорят не по-русски. Таксисты предлагали подвезти покинувшего аэропорт студента в совершенно незнакомые ему места. В итоге в справочном бюро, куда обратился недоумевающий россиянин, ему объяснили, что он находится в Таджикистане.

Весь день студент провел в незнакомом городе. Представители авиакомпании показали ему достопримечательности Курган-Тюбе. Вечером его отправили в Москву, откуда он смог улететь в Якутск. В научной конференции он уже не успел принять участие, но его работа была принята организаторами.

Читайте также: Пьяного водителя сдал его попугай

Это уже не первый подобный случай с авиапассажирами. Осенью прошлого года британка вместо испанской Гранады попала в карибскую Гренаду, перепутав названия. А еще ранее американская пара оказалась в Дакку вместо Дакара.


Поделитесь в соцсетях: