United Press International сообщает о том, что бывшему бездомному из Нью-Джерси отдали найденные им 850 долларов и переданные полиции. В сообщении идет речь о том, что деньги бомжу возвратили через полгода, так как за указанный срок в полицию не поступило обращений о пропаже этой суммы.

Бездомный Джеймс Брэди 16 апреля, прогуливаясь, нашел конверт с содержимым, которым оказались 850 долларов. Он рассказал, что его мучили сомнения отдавать находку полиции или оставить себе, после которых он все же заявил о деньгах. 18 октября в полицейском участке Брэди вернули найденную сумму.

Честный бомж мотивировал свое решение о возврате найденного тем, что, возможно, кому-то еще хуже, чем ему. Ему будто явился голос матери и сказал, что это - не его.

На доставшиеся ему 850 долларов бывший бездомный планирует приобрести себе пару кроссовок, коврик в ванную и сэндвич.

Читайте также: Водитель грузовика из Нью-Джерси выиграл $338,3 млн.

Брэди превратился в бездомного после развившейся вследствие теракта в Нью-Йорке депрессии. Именно в этот день 2001 года он планировал посещение Всемирного торгового центра, но неожиданно поменял планы. В июле этого года он стал обладателем сертификата на двухкомнатную квартиру.


Поделитесь в соцсетях: