Крупно не повезло 43-летнему жителю Уэльса по имени Лес Прайс, который из-за своего веса, около 234 кг, вынужден был купить два билета на рейс авиакомпании (название которой источник не сообщил). Согласно правилам авиаперевозчика, все пассажиры, чей вес превышает 127 кг, обязаны покупать для себя дополнительное место, сообщает The Daily Telegraph.

Планируя путешествие в Ирландию, мистер Прайс так и поступил. Он купил билеты туда и обратно. Поскольку его вес превышал установленную норму для данной авиакомпании, то валлиец купил четыре билета.

Читайте также: Вместо того, чтобы ограбить, еще и денег на жизнь дали

На авиарейсе в Ирландию все было отлично, поскольку места оказались рядом, как и должно быть в подобных случаях. Однако при возвращении обратно в Уэльс, мужчина выяснил, что ему продали два билета в разных рядах – в 17-м и 19-м. Одно место было расположено у прохода, а второе у окна. Ситуация была также осложнена тем, что Прайсу пришлось общаться с представителями перевозчика и объяснять причины, по которым он купил два билета на один рейс и почему он не может разместиться на двух местах, как это предусмотрено правилами компании.


Поделитесь в соцсетях: