Бояна Данилович, молодая женщина из Сербии, страдает странным заболеванием, которое сбило с толку и врачей, и ученых. 28-летняя выпускница экономического факультета видит все перевернутым с ног на голову.

Эксперты из Гарвардского университета и Массачусетского технологического института, которые исследовали Бояну Данилович, заявили, что она страдает от редкого заболевания мозга, которое называется «явлением пространственной ориентации». С точки зрения непрофессионала это означает, что ее глаза видят вещи правильно, но почему-то мозг переворачивает их. Хотя было несколько подобных случаев, зарегистрированных в истории, Бояна является поистине уникальным случаем.

Все в ее жизни было не так, даже то, как она пришла в этот мир - ногами вперед. Ее родители, помнили, что, когда она впервые начала ползать, она всегда двигалась в обратном направлении, а когда она начала ходить, она сделала это в обратном порядке. Уникальная молодая женщина говорит, что ее мать была вынуждена взять отпуск с работы для того, чтобы научить ее ходить, как это делали все другие дети. Потребовалось много практики, но она, наконец, начала ходить вперед. Только это было всего лишь началом ее очень необычной жизни.

Странные проблемы продолжались, когда девочка начала писать. Она переворачивала чистый лист бумаги и начинала писать с нижнего правого угла, заканчивая в верхнем левом углу. Ее учителя и одноклассники все время пытались помочь ей исправить ее стиль, но все это было напрасно. Это был единственный способ написания для нее. Позже Бояна получила работу в городской администрации, в ее родном городе Ужице, где ее коллеги были в изумлении после того, как она перевернула клавиатуру и монитор своего компьютера с ног на голову, чтобы работать. Когда Бояна смотрит свое любимое шоу дома, то переворачивает телевизор. Она всегда держит мобильный телефон и газету вверх ногами и к ней часто подходят люди, которые говорят ей, что она читает неправильно.


Поделитесь в соцсетях: