Производители безалкогольных напитков из Норвегии отправили послание в бутылке, которое по праву можно назвать самым огромным за всю историю мореходства.

Уникальная бутылка размером в восемь метров и весом 2,7 тонны начала свой путь свободного плаванья от берега Тенерифе. Предварительно организаторы зарегистрировали и застраховали ее как лодку, которая соответствует всем нормам для объектов, плавающих в международных водах.

Работали над созданием этого проекта океанологи, морские биологи и представители страхового бизнеса. Гигантскую Бутылку удалось оснастить всеми необходимыми устройствами: навигационными огнями, радиолокационным отражателем, солнечными панелями, системой GPS. С помощь панорамных камер каждые восемь часов делается 360-градусный фотоснимок.

Письмо, площадь которого составляет 12 кв.метров, написали на разных языках. Согласно сообщению, тот, кому посчастливится найти его, в подарок получит вечеринку в ближайшем городе. Кроме того, каждый желающий может наблюдать за бутылкой на веб-сайте и делать предположение, к какому берегу прибьет радостное послание.

Организаторы пообещали забрать гигантскую бутылку с любого берега, на который её вынесет.



Поделитесь в соцсетях: