Судья из округа Иония, который находится в штате Мичиган, оказался настолько справедливым, что наложил на себя штраф в 25 долларов. Причиной этому стал конфуз во время одного из слушаний. В ходе судебного заседания у слуги Фемиды зазвонил мобильный телефон. В соответствие с законом, все, кто входят в здание суда, должны сдавать свои мобильные устройства.

В СМИ заявили о том, что Раймонд Воут всегда был ярым приверженцем данной нормы и иногда лично проверял, все ли адвокаты, прокуроры и сотрудники правоохранительных органов сдали свои мобильники.

Сам судья в одном из интервью заявил о том, что почувствовал себя очень неловко, когда понял, что мобильный телефон звонит у него в кармане. Также он отметил, что даже не думал о возможности такого прокола во время судебного процесса. Сразу после завершения заседания судья выписал себе штраф и тут же оплатил его в кассе суда.

Р. Воут также заявил о том, что все люди равны перед законом, и судьи – не исключение. Если он нарушил закон, то должен понести за это наказание.


Поделитесь в соцсетях: