Уезжая на пасхальные каникулы, супружеская пара из Великобритании, попросила свою 23-летнюю домохозяйку присмотреть за домом, а заодно и позаботиться о хомячке по имени Тинки.

Лиза Килбон-Смит, которой владельцы дома доверили своего любимого питомца, заверила супругов, что все будет в порядке. Каким же был ужас девушки, когда буквально на следующий день она нашла бездыханное тело рыжего Тинки.

Обливаясь слезами, Лиза позвала своего парня Джеймса, чтобы проводить хомячка в последний путь. Бережно завернув существо в бумажное полотенце, молодые люди опустили его в глубокую могилу, которую заранее выкопали в цветочной клумбе.

Позже девушка позвонила владельцам животного и сообщила им печальное известие. Однако через двадцать четыре часа сконфуженной домохозяйке вновь пришлось беспокоить супружескую пару – Лиза порадовала британцев новостью о невероятном воскрешении их крошечного любимца.

«Умершее» животное нашел отец девушки, собиравший для дальнейшей утилизации коробки из-под кошачьего корма. «Я собрал пустые коробки, чтобы потом сдать их на переработку, как вдруг из одной пачки на меня просто выскочил Тинки. Большего испуга я еще за всю жизнь не испытывал. После случившегося мы дали другое прозвище хомяку – Иисус, поскольку он воскрес как раз на Пасху», – рассказал 60-летний мужчина.

Троица сразу же бросилась к могиле «восставшего» хомяка, чтобы окончательно разобраться в том, что произошло. Приблизившись к клумбе, британцы увидели разрытую землю, где валялся изгрызенный саван из бумаги. «Это настоящее чудо, что хомяк при минусовой температуре смог выжить, прорыть себе выход и забраться в гараж», – с восторгом заключил отец Лизы.

А вот ветеринар по имени Джон Аулд ничего чудесного в этой истории не видит. «Если температура тела животного опускается ниже определенного уровня, то хомяк может перейти в спячку. Было бы не плохо, чтобы об этом знали владельцы грызунов и не принимали своих мирно спящих питомцев за мертвецов», – отметил доктор.



Поделитесь в соцсетях: