В одном из заведений Инсбрука теперь запрещено целоваться. Согласно табличке, появившейся на входной двери бара, гостей просят отказаться от нежностей на глазах у посторонних.

Как объясняет заместитель главы Хозяйственной палаты Герной Лиск, решение вполне законно, так как владелец может запретить доступ в свое заведение и не объяснять причины этого поступка.

Петер Трост, который управляет департаментом туризма в Хозяйственной палате Тироля, говорит, что в ведомство пришли две жалобы, от парочек, которые были выставлены из заведения. Обсудив проблему с владельцем, тот рассказал ему, что нет ничего страшного, если люди держаться за руки или обмениваются поцелуями, но бывало такое, что все выходило за рамки приличия. А такое поведение, по словам хозяина, является непозволительным.

Специалисты говорят, что воспитание нравственности у людей - это задача не владельца бара, но у него есть полное право следить за качеством и чистотой своего заведения.

Интересно, что на форумах звучат призывы специально идти в это заведение и целоваться там. В некоторых блогах даже обещали за это премию, но ничего подобного пока не происходит.


Поделитесь в соцсетях: