Ветеран армии Соединенных Штатов из Северной Каролины решил, не ограничиваясь татуировками на собственном теле, украсить ими и своего пятимесячного американского питбультерьера. К этому вопросу Эрнесто Родригес подошел с особой серьезностью. Изучив родословную пса, мужчина создал, по его мнению, вполне подходящий рисунок.

Обратившись к тату-мастеру, Родригес показал ему свой эскиз – эмблему родословной и кличку собаки Датчес – и поинтересовался, возможно ли нанести этот рисунок на тело животного. Услышав утвердительный ответ, мужчина принес в салон своего любимца.

Как только на животе собаки сошло воспаление после процедуры, бывший военный поспешил запечатлеть тату на фотокамеру, чтобы затем продемонстрировать снимки пользователям Фейсбука. Вопреки ожиданиям американца, большинство виртуальных друзей Эрнесто не поддержали его. К тому же свое негодование выразили и защитники животных, требуя от местных властей начать расследование по факту издевательства над псом.

Родригес в полной мере ощутивший на себе волну общественного гнева и просто не ожидавший подобного ажиотажа вокруг собственной персоны, поспешил хоть как-то оправдать свои действия. «Когда клеймо ставят коровам и лошадям – это считается вполне нормальным. Я сделал это для того, чтобы Датчес не потерялась, ведь по тату ее будет легко опознать. И я ни в коем случаем не издевался над ней, поскольку во время процедуры собака спала и абсолютно ничего не чувствовала», – отметил мужчина.

Невзирая на все заверения американца, представители местного отдела здравоохранения призвали Родригеса соблюдать действующий закон и впредь не предпринимать ничего подобного.



Поделитесь в соцсетях: