Суеверные лесники отказались срубить старое дерево в южном Китае в парковой зоне недалеко от города Наньнин, потому что оно выглядит слишком похожим на Энт из фильма «Властелин Колец». Они даже отказались подходить к этому дереву после того, как один рабочий упал с лестницы и сломал себе ногу, пытаясь спилить его ветки.

Другой лесник косил под ним траву и был госпитализирован с многочисленными травмами, которые он получил от газонокосилки. Лесники назвали это дерево Древобород, боясь даже приближаться к нему.

«Никто из нас не осмелится даже пройти рядом с ним. Это дерево может постоять за себя. Оно очень опасное. Если оно не хочет, чтобы его рубили, то лучше не стоит», - заявил один из лесников.

В оригинальном романе «Властелин Колец» по книге Дж. Р. Р. Толкиена энты - это раса фантастических существ, древовидные гиганты, которые защищают леса от тех, кто пытается вырубить или осквернить их.

Представитель городских парков города Наньнин заявил, что многие посетители проявили интерес к этому дереву, поэтому его решили сохранить для привлечения людей.


Поделитесь в соцсетях: