Сотни тысяч пользователей разглядывают необыкновенное существо и вслушиваются в лягушачье пение. Земноводному, обитающему на территории Северо-Капской провинции, что в Южной Африке, удалось опровергнуть устоявшееся представление о том, что все его сородичи лишь неприятно квакают.
За неделю запись с маленькой дождевой лягушкой, издающей звуки, очень похожие на мяуканье, собрала на видеохостинге YouTube более трех с половиной миллионов просмотров. К тому же ролик сопровождает множество различных комментариев. Героиню видео называют «прелестной», «милой» и «очаровательной».
Впрочем, по словам ученых, подобные звуки животное издает вовсе не для того, чтобы порадовать интернет-пользователей. Таким необычным образом земноводное защищается. Испугавшись, лягушка надувается и начинает пищать, тем самым рассчитывая напугать потенциальных врагов.
Поделитесь в соцсетях: