Одной из представительниц семейства золотых рыбок можно было бы похвастаться лучшим хозяином в мире. Заботливый мужчина не оставил свою частично парализованную питомицу в беде. Он сконструировал для рыбки, у которой оказался дефект хвостового плавника, специальное подводное кресло, с помощью которого она и передвигается по аквариуму.

«У моей золотой рыбки проблемы с плавучестью. Хотя она и выглядит в этом кресле немного глупо, но это однозначно лучше, чем дни напролет просто лежать на дне аквариума», – пишет владелец рыбки в комментарии к ролику, выложенному на YouTube. Это видео появилось во «всемирной паутине» еще в 2010-ом году, однако популярность почему-то приобрело лишь сейчас.

Пользуясь только боковыми плавниками, рыбка довольно умело управляет «инвалидным» креслом. Впрочем, погрузиться на самое дно либо подплыть к поверхности в поисках пищи животному все-таки трудно, поэтому смекалистый владелец кормит свою подопечную-инвалида с руки.

По словам специалистов, подобные проблемы с хвостовыми плавниками наблюдаются у золотых рыбок достаточно часто. Скорее всего, по мнению экспертов, причиной этого является травма плавательного пузыря.



Поделитесь в соцсетях: