В Новой Зеландии попугай кеа ограбил британского туриста, улетев с его 700 фунтами, когда тот вышел из фургона для того, чтобы полюбоваться удивительными пейзажем и сделать несколько фотографий.

Питер Лич рассказал, что оставил окно в фургон открытым. В тот момент, когда турист отвернулся, попугаи, которого он успел сфотографировать, залетел в салон машины. О том, что он вылетел оттуда с чем-то в клюве, Личу сообщили туристы из Канады, которые в этот момент прогуливались неподалёку. После того, как мужчина осмотрел салон машины, стало ясно, что добычей птицы стал его кошелёк, в котором были все его деньги на поездку. К счастью, британскому туристу помогли его друзья, выслав деньги.

После инцидента мужчина обратился в полицию. Сначала полицейский серьёзно выслушал пострадавшего, а потом попросил у него разрешения посмеяться. На самом деле, туристы очень любят попугаев кеа, так как они очень красивы и довольно общительны. Но местные жители несколько иного мнения, так как птицы довольно часто портят рюкзаки и машины, а иногда даже убивают овец.


Поделитесь в соцсетях: