Китайская долгожительница поразила своих близких внезапным «воскрешением». Родственники уже собирались хоронить 101-летнюю Пэн Сюхуа, проживающую в провинции Гуандун на юге страны, однако женщина, к немалому удивлению родных, очнулась. Мертвой ее считали в течение шестнадцати часов.

Потеряв одиннадцать лет назад супруга, Пэн жила одна, а помогали ей односельчане. В начале прошлого месяца пожилая женщина упала и оказалась прикованной к постели. Тогда, чтобы ухаживать, к ней приехали две дочери, которым и самим уже за семьдесят. Утром девятнадцатого января женщины обнаружили, что у матери отсутствует пульс, и она не дышит. Решив, что Пэн скончалась, они начали подготовку к похоронам.

На следующий день, когда должна была состояться церемония захоронения, родственники осторожно завернули тело «умершей» в саван. Как же они удивились, когда «почившая» открыла глаза – именно тогда, когда ее уже должны были класть в гроб. Улыбнувшись, китаянка поприветствовала своих родных и собравшихся односельчан. Все присутствующие были просто ошеломлены, они не могли поверить собственным глазам.

По словам самой долгожительницы, ей очень повезло, поскольку она очнулась прежде, чем ее отправили в крематорий. После невероятного «воскрешения» Пэн Сюхуа друзья и близкие женщины решили не расходиться, а устроить вместо поминок застолье в честь «возвращения с того света».


Поделитесь в соцсетях: