Благодаря ослу по кличке Хави в одном из магазинов города Хуан-де-Акоста было предотвращено ограбление. Ранее животное было украдено злоумышленниками, которые взяли его с собой на дело. Целью похищения стала возможность использования осла в качестве тяговой силы. Через 12 часов после похищения животного, грабители через крышу пробрались в один из магазинов города. Когда они начинали нагружать товар на животное, оно громко заревело, что испугало воров. Они, побоявшись, что их обнаружат, бросили весь товар, животное и сбежали с места происшествия.

Сотрудники правоохранительных органов, которые прибыли на место преступления, забрали осла в участок, куда прибыл и его хозяин. Личности самих злоумышленников установлены не были.

Стоит обратить внимание на то, что ранее мэра города Паса-Сети могут оштрафовать на 250 долларов за то, что он прибыл на свою инаугурацию на осле. Образ этого животного он использовал на протяжении всей своей избирательной кампании. Причиной этому стал тот факт, что во время дебатов один из конкурентов обозвал его ослом. Но мэр города абсолютно не обиделся на такое оскорбление и решил использовать этот образ в своей предвыборной программе. Судья города Паса-Сети потребовала от прокуратуры возбудить дело против мэра по факту нарушения общественного порядка.


Поделитесь в соцсетях: