Австралийским ветеринарам удалось спасти щенка, едва не умершего от выпитого в гараже своего хозяина антифриза, с помощью бутылки водки. Инцидент произошел на прошлой неделе.

Щенок американского стаффордширского терьера по кличке Клео напился в гараже своей владелицы охлаждающей жидкости, в которой находились запасные части автомобиля. Буквально через полчаса животное еле держалось на лапах и отказывалось от еды и воды. Когда Клео стало совсем плохо, 27-летняя Стейси Заммит отвезла ее в ветеринарную клинику.

По словам врача, печень собаки могла отказать в любой момент, поскольку животное получило сильное отравление антифризом. Чтобы спасти Клео, медсестра ветлечебницы принесла припрятанную в своей машине бутылку водки. Как объяснил ветеринар, алкоголь является лучшим средством при подобном отравлении, так как этанол останавливает химические реакции в печени. В лечебных целях собаке пришлось выпить одну треть бутылки горячительного напитка. В настоящее время щенок находится дома, и его жизни ничего не угрожает.

Это уже не первый случай, когда водка оказывает такой положительный эффект на животных. Не так давно с помощью именно этого напитка в Сибири спасли двух цирковых слонов от обморожения и пневмонии.



Поделитесь в соцсетях: