Министерство обороны Соединенного Королевства официально ответило автору обращения к властям относительно атаки живых мертвецов и "возвращения былого величия Англии". Минобороны заверило, что Великобритания будет в безопасности в том случае, если подвергнется зомби-апокалипсису.

Ответ на такой курьезный вопрос чиновники написали в рамках программы Freedom of Information, которая гарантирует право на получение любой информации. Невзирая на то, что скорее всего автор запроса просто хотел подурачиться, в Министерстве обороны к обращению отнеслись со всей серьезностью.

Минобороны Великобритании сообщило, что "в случае апокалиптических происшествий, в том числе атаки зомби, все планы по восстановлению Англии и возвращению ей былого величия будут курироваться правительством". При этом роль Минобороны в данном случае сводится к помощи гражданским властям.

Стоит отметить, что шутников, которые не упустят возможность задать властям нелепый вопрос, хватает не только в Англии. Президенту США Бараку Обаме и его администрации придется рано или поздно давать официальный ответ на петицию с просьбой о постройке корабля "Звезда смерти" из киносаги "Звездные войны".

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: