Опасаясь приближающегося конца света, жители Соединенных Штатов Америки, массово начали скупать оружие для борьбы против живых мертвецов. Согласно данным ФБР продажи огнестрельного оружия в стране увеличились на двадцать процентов. Страх перед зомби поддерживают и производители различных боеприпасов.

«Многие и в самом деле считают, что в случае конца света зомби захватят нашу планету. Люди очень напуганы подобным развитием событий. Как минимум две компании, занимающиеся производством боеприпасов, предлагают покупателям коробки с так называемыми патронами против зомби. Как правило, это патроны для винтовки и ружья. К тому же существуют целый ряд мишеней, изготовленных в виде зомби», – рассказывает владелец оружейного магазина Дэйв Воркман.

По словам одного из крупнейших техасских поставщиков боеприпасов Криса Персонса, голливудские фильмы об апокалипсисе и зомби сделали свое дело. А производители боеприпасов неплохо зарабатывают на этом, выпуская на рынок целые комплекты против зомби. «Боеприпасы под названием «Zombie Max» не залеживаются на полках, их разбирают просто как горячие пирожки», – говорит Персонс.

При этом, как утверждают продавцы оружия, для борьбы с живыми мертвецами американцы покупают не только ружья и винтовки. Спросом также пользуются мачете, нунчаки и протез руки, изготовленный в виде бензопилы.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: