Опасаясь, что слухи о наступлении апокалипсиса в декабре 2012-го года окажутся правдой, житель китайского города Урумчи решил, последовав примеру Ноя - построить собственный ковчег.

Хотя исследователи и ученые всего мира убеждают жителей планеты, что двадцать первое декабря 2012-го года, предполагаемая дата наступления конца света по календарю Майя, будет ничем не примечательным, обычным днём, многие им не верят. Кто-то из верующих в предсказания древнего народа отправляется к пику Бюгараш, считая его единственным местом, где можно будет пережить апокалипсис, а кто-то запасается всем необходимым для выживания.

А вот китаец Лу Чжэнхай потратил все свои денежные сбережения, а именно сто шестьдесят тысяч долларов, на постройку собственного «Ноева» ковчега, способного спасти ему жизнь в случае всемирного наводнения. Проект судна из дерева и стали был создан самим Лу. Ковчег водоизмещением в сто сорок тонн составляет чуть более пяти с половиной метров в высоту, пятнадцать с половиной метров в ширину и более двадцати одного метра в длину. По словам Чжэнхая, ковчег не выглядит как-то по-особенному, но по окончании строительства он сможет выполнить свою задачу.

«Я боюсь, что когда наступит апокалипсис, наводнение полностью уничтожит мой дом. Поэтому все свои сбережения я потратил на создание ковчега. Когда придет время, все желающие смогут найти здесь спасение», – рассказывает Лу.

В случае, если конец света так и не наступит, китаец планирует использовать свою лодку, строительство которой началось еще в 2010-ом году, для грузоперевозок или в качестве туристического судна.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: