Эйлин Ликнесс, жительница канадского города Калгари дала на днях показания в суде по делу Фернандо Хора, своего бывшего бойфренда, который пытался застрелить ее в припадке ярости. Если бы не операция по увеличению груди, в ходе которой Эйлин были установили силиконовые импланты, то она была бы серьезно ранена или даже убита.

Пуля, выпущенная из 9-миллиметрового пистолета, прошла через правую руку Эйлин, затем прошила оба силиконовых импланта. после чего попала в предплечье. Импланты приняли основной удар на себя, существенно смягчив силу пули. Конечно, они дали "течь" и вышли из строя, но ведь при этом была спасена жизнь. Стоит отметить, что Эйлин снова прошла через увеличение груди после того, как выписалась из больницы.

Медицине известно несколько похожих случаев. В 2009 году Лидия Карранза из Беверли-Хиллз также была спасена от смерти - пуля не дошла до сердца благодаря импланту. В январе этого года во Флориде бывший жених попытался зарезать свою невесту, но лезвие застряло в силиконе, не повредив жизненно важные органы. А в 2006 году в Ливане 24-летняя израильтянка была спасена таким же образом от заряда шрапнели после взрыва снаряда во время военных действий.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: