Во всем известной сказке бабушке, чтобы спастись от злого серого волка, понадобилась помощь внучки, а вот пенсионерка с юга России сделала всю грязную работу сама. Женщина вышла победительницей в схватке с хищником, при этом сначала она отбила его голыми руками, а затем убила топором.

Айшат Максудова, жительница дагестанской деревни Ново Бирюзяк, выпасала стадо коров и овец. Услышав рев скотины, 56-летняя женщина решила проверить, что случилось, и натолкнулась на волка. Хищник, недолго думая, напал на пенсионерку, однако та не растерялась и смогла отбить атаку – сначала голыми руками, а затем и с помощью топора, который ей попался под руку.

«Когда волк на меня напал, я попыталась разжать ему пасть, чтобы засунуть туда сжатый кулак, но так и не смогла этого сделать. Хищник просто вцепился в мою руку и не отпускал ее. Затем я увидела топор, схватила его и ударила волка по голове», – рассказывает пожилая женщина.

После инцидента на теле Айшат были обнаружены серьезные раны от волчьих укусов, поэтому женщину госпитализировали для дальнейшего лечения. Теперь в планах потрясенных односельчан отважной пенсионерки организация отлова оставшихся хищников, терроризирующих их район.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: