В штате Техас в США произошла весьма необычная история. Маленький одномоторный самолет столкнулся с автомобилем марки Volvo на посадочной полосе.

Самолет Cessna совершал посадку в аэропорту города Роанок. За штурвалом находился пилот, который только недавно овладел этим видом управления. Причем, жена пилота снимала это на видео, чтоб сохранить его в семейном архиве.

Причем, прямо рядом с полосой проходит шоссе, по которому и ехала машина. Кроссовер ехал по дороге в тот самый момент, когда самолет заходил на посадку.

В итоге, самолет со скоростью 100 км в час столкнулся с автомобилем. Шасси Cessna зацепилось за крышу Volvo. В аварии никто не пострадал. Водитель автомобиля заявил, что не заметил самолет до самой последней секунды перед столкновением.

Это уже не первый подобный случай в этой местности. За прошедшие три месяца в аэропорту этого городка три раза сталкивались автомобили и самолеты. Причиной инцидентов является то, что на шоссе нет предупреждающих знаков. Руководство аэропорта не раз хотела выкупить участок дороги, но частный владелец не соглашается. Теперь этот вопрос будут решать в Федеральном управлении гражданской авиации Америки.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: