Двое людей нетрадиционной сексуальной ориентации, лесбиянка и гей, будучи хорошими друзьями, стали друг другу настоящими врагами из-за детей. Молодой человек, желая помочь своей подруге, теперь вынужден платить алименты в размере 9 тысяч фунтов стерлингов, за то, что помог женщине, предоставив свой генетический материал.

Марк Лангридж, проживает в британском графстве Эссекс, гей и давно находится в отношениях со своим партнером. По его словам, заводить ребенка пара не желает. Однако его подруга лесбиянка, давно мечтавшая стать матерью, была не против, чтобы ее друг Марк, стал для нее донором спермы. Жест доброй воли, оказанный мужчиной, совершенно не был никак оформлен юридически, о чем теперь он жалеет. По предписанию Агентства по взысканию средств на содержание детей Марк должен своей подруге лесбиянке 13 тысяч долларов, за то, что он является биологическим отцом двоих детей, которых родила женщина.

Так сложились обстоятельства, что лесбиянка, не может больше обеспечивать нормальную жизнь девочек и обратилась за помощью в Агентство, которое поддержало женщину. Мистер Лангридж виновен, так как в законодательстве указано, что такая процедура должна носить законный характер, то есть – свой генетический материал необходимо было сдать в банк спермы.

По словам экспертов, способ, при котором можно добиться справедливости и не платить алименты – суд, но этот вариант не менее дорогой, нежели выплата суммы алиментов: около 60 тысяч фунтов необходимо будет потратить на судебные разбирательства.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: