Комитет рекламных стандартов Великобритании (ASA) запретил рекламу куклы герцога Кембриджского в связи с тем, что ее текст вводит покупателей в заблуждение. В рекламе утверждалось, что кукла, изготовленная из фарфора, является точной копией принца в день его свадьбы.

Компания-производитель «Bradford Exchange» заявила, что 17-сантиметровая кукла тщательно раскрашена вручную для достижения реалистичности и изображает герцога Кембриджского, как живого. Кстати, стоимость такого сувенира составляет около двухсот сорока долларов.

Однако британский Комитет после изучения одного из экземпляров изготовленной куклы пришел к выводу, что реклама характеризует продукт недостоверно. По мнению сотрудников ASA, лицо фарфоровой куклы раскрашено более ярко и менее реалистично. Также представители государственного органа остались недовольны линией роста волос, которая была очерчена гораздо резче. Именно поэтому реклама в ее нынешнем виде была запрещена.

Но, по словам представителей «Bradford Exchange», они уже продали большое количество кукол принца Уильяма и каких-либо нареканий или жалоб еще не получали. Компания также занимается производством фарфоровой куклы Кейт Мидлтон, которая была выпущена ограниченным тиражом в десять тысяч экземпляров.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: