Четырехлапый помощник. В Великобритании кокер-спаниэль Джесси помогает своей хозяйке и кормит ягнят молоком из бутылочки.

Делает Джесси это очень профессионально. Она подбегает с бутылкой молока к ягненку и протягивает ее ему. Ягненок хватается губами за бутылочку и начинает пить, и Джесси держит «тару». Когда ягненок «пообедал», Джесси бежит за следующей бутылочкой уже для другого «ребенка». Сейчас на попечении собаки четыре ягненка.

Удивительный мир животных. Собака кормит ягнят молоком из бутылочки«Я научила ее этому еще когда она была маленьким щенком. Вставляла бутылочку в пасть и показывала, что ей надо делать. Со стороны это, конечно, выглядит забавно, когда она бежит по кромке поля с очередной бутылкой молока в зубах», - рассказывает ее хозяйка Луиза Мархаус. По ее словам, Джесси – ее вторая пара рук.

Удивительный мир животных. Собака кормит ягнят молоком из бутылочкиСейчас у Джесси есть помощница - тоже кокер спаниэль по кличке Лили. Она заменит Джесси, когда та уйдет на покой – сейчас собаке уже десять лет.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: