В Книге рекордов Гиннеса новый рекорд. На сей раз рекордсменкой стала 57-летняя американка Дарлин Флинн. Все дело в том, что эта женщина обладает самой большой коллекцией предметов обувной тематики в мире.

Женщину часто называют «Королева туфель» и «Повелительница обуви», ведь Дарлин которая проживает в калифорнийском городе Ромолэнд, в буквальном смысле одержима обувью и уже спустила на свое увлечение более полумиллиона долларов.

Флинн уже ранее становилась рекордсменкой знаменитой книги. Еще в 2006 году представители Книги Гиннеса фиксировали рекорд, тогда в коллекции женщины находилось 7 765 предметов соответственной тематики. Теперь же женщина попадет на страницы Книги Гиннеса-2013, благодаря 16 400 предметам в ее обувной коллекции. Все они были собраны из 60 стран мира.

В доме у калифорнийки все в туфлях: туалетная бумага, мыло, пижама, шторки в ванной и прочие. Однако объяснить, почему она увлечена именно туфлями, женщина не может.

Сейчас женщина мечтает о создании собственного музея обуви. Еще одна цель Дарлинг – это переезд в дом, который построен в виде туфли.



novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: