«Думаю, что если в ноябре президентом станет Обама, а я надеюсь, что именно он выиграет выборы, он сможет объединить нас и предложить решение этого вопроса. Я полагаю, что он защитит наши границы».

Это заявление и соответствующий видеоролик сейчас бьет все рекорды популярности в США. Причина – в том, что высказывание принадлежит губернатору штата Аризона, члену Республиканской партии Джен Брюэр.

Джен давала интервью местному телеканалу в связи с избранием на пост кандидата в президенты от партии Митта Ромни. В ответ на вопрос о иммиграции, она ответила, что Ромни сможет разрешить эту проблему, поскольку хорошо разбирается в реалиях вопроса. А позже выдала приведенную выше фразу. Причем сама не заметила свою оговорку и продолжила расписывать достоинства кандидата.

Позже администрация Республиканской партии заявила, что это действительно была оговорка, и не может быть других вариантов.

В 2010 году у Брюэр и Обамы был серьезный конфликт, связанный с законом о нелегальной иммиграции. После этого отношения политиков были натянуты.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: