Примерно в 35 километрах к западу от тайской столицы Бангкока находится необычный рынок «Майклон». Помимо того, чтобы продать свой товар, продавцам этого оживленного рынка необходимо следить за расписанием поезда, проходящего прямо через ряды восемь раз в день.

Ежедневно здесь продают и покупают продукты питания, однако как только прозвучит предупреждающий звук сирены, рынок превращается в полноценную железную дорогу – покупатели исчезают, а продавцы убирают свой товар.

«У нас так мало времени, буквально три минуты, чтобы успеть убрать свой товар. Но все успевают, ведь мы уже привыкли», – рассказывает местный продавец рыбы.

А после того, как поезд прогрохотал мимо, все возвращается на круги своя, как будто ничего и не было.

Изначально рынок находился за железнодорожной линией, но затем он начал расширяться и у торговцев не осталось другого выбора, как разбивать свои палатки вдоль железнодорожных путей.

Этот необычный рынок стал популярной достопримечательностью среди туристов. «Я даже не подозревал, что по этим железнодорожным путям ежедневно проходит поезд. Я думал, что это заброшенная линия, где просто разбили рынок», – делится впечатлениями португальский отдыхающий Иларио Феррейра.

По словам местных чиновников со времени открытия «железнодорожного» рынка «никаких серьезных инцидентов» не происходило.



novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: