Роджер Джонсон из Ливерпуля, которому 74 года, хотел в следующем месяце со своей женой Мари отправиться на отдых во Фрацию.

Ими уже были забронированы билеты у авиаперевозчика Ryanair, но у Мари неожиданно случился сердечный приступ. Потребовалась срочная операция, в результате чего Мари была уже не в состоянии лететь куда-либо в ближайшее время.

Роджер позвонил в Ryanair и потребовал снять бронь с рейса из Ист-Мидлендс в Динаре (Франция). Также он попросил вернуть ему выплаченные за билеты деньги (146 фунтов). Но оператор, который был то время на линии, предложил ему полететь отдыхать с кем-либо другим, заменив просто имя жены в билете.

По словам Роджера он был просто потрясён предложением бросить свою больную жену. «Это же ведь прямое оскорбление. Я задал вопрос у оператору из Ryanair «А вы поехали бы отдыхать, если бы ваш близкий человек, перенеся сердечный приступ, был бы не в состоянии путешествовать?». В ответ я услышал полное молчание, лишь только после этого оператор попросил отправить ему по факсу справку от доктора, которая бы подтвердила факт болезни моей жены», — возмущался Роджер Джонсон.


novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: