Оказывается, в Белом доме работает минипивоварня. Организовал ее Барак Обама, однако долго скрывал свое увлечение к хмельному напитку. Про работу предприятия стало известно лишь недавно, когда во время предвыборных встреч в Айове президент подарил бутылку пива, изготовленную в администрации президентов, владельцу одного кафе.

Журналисты потребовали объяснений, а секретарь президента их дал. Пиво, которые выпускается Обамой, называется «Медовый эль белого дома». Его производят из меда, которые дают пчелы, собственноручно выращиваемые Мишель Обамой на заднем дворе Белого дома. Пиво есть как темное, так и светлое.
Рецептурные секреты рассказывать не стали. Обошлись шуткой: "Когда мне предлагают пиво, я не спрашиваю, как его сделали, я просто его пью».

Сейчас Белый дом еще и выращивает свои фрукты. Этим занялась Мишель Обама, как только ее муж въехал в администрацию, с 2009 года. Она решила показать всем домохозяйкам, что собственноручно выращенные овощи и фрукты обязательно должны быть на обеденном столе. О посевных роботах и сборах урожая часто показывали репортажи.


novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: