Когда Морин Холт попросила продавца в местном магазине проверить ее лотерейный билет «EuroMillions», он ответил ей, что женщина ничего не выиграла. Продавец Фаррах Низар, однако, солгал, ведь обладатель билета получал джек-пот в один миллион фунтов стерлингов.

Присвоив чужое, Низар позвонил на горячую линию лотереи, утверждая, что купил выигрышный билет в магазине «Best One shop». Но после того как обнаружилось, что билет был куплен в ближайшем супермаркете Олдхэма, представители лотереи усомнились в подлинности победителя. Поэтому они обратились в полицию с просьбой найти законного владельца.

К счастью, миссис Холт при покупке лотерейного билета воспользовалась своей клубной карточкой, по которой и смогли выяснить ее контактные данные. Записи камер видеонаблюдения подтвердили, что именно она купила этот билет.

Мать семерых детей, чей 80-летний муж Фред до сих пор работает в охранной фирме, рассказывает: «Я просто не могу поверить, что он сделал это. Но, по крайней мере, его поймали. Выигрыш означает, что мой муж сможет бросить работу, и мы будем наслаждаться нашей пенсией».

Низар попытался сбежать, когда понял, что его обман раскрыт. Но попытка побега не удалась, он был арестован и на этой неделе предстал перед судом, где признал факт мошенничества. 20 августа суд Олдхэма должен вынести продавцу приговор.

Супруги, у которых семеро внуков и двое правнуков, часть выигранных денег хотят потратить на покупку нового автомобиля, ремонт своего небольшого дома в Олдхэме и подарки для своей многочисленной семьи.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: