Когда Ричард Джексон на собственной лужайке подстриг куст в форме среднего пальца, он наверняка посчитал это «творение» забавным.

Кто бы мог подумать, что за такую выходку Ричард окажется в местных органах самоуправления? Но что больше всего удивляет, так это то, что жалобу на оскорбительную форму куста управление получило спустя 8 лет после того, как «незамысловатая» затея была воплощена в реальность.

По словам самого Джексона: «Этим жестом я не намеревался никого обидеть. Больше того, - мой сосед решил тоже участвовать в акции «спасения куста».

Ричард был задержан правоохранительными органами после того, как в управление поступила жалоба о «подобном виде нахальства по отношению к людям».

Но сам владелец приза за звание «самой оскорбительной ограды» Британии утверждает, что он совсем не хотел оскорбить кого-либо и не желает неприятностей. Но в то же время, этот куст уже здесь находится 8 лет и в планы Ричарда не входит менять каким-либо образом дизайн лужайки.

Полиция предупредила, что если они получат официальное заявление в письменной форме, то разбирательства будут происходить по всем правилам.


novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: