Пока Лондон готовится к олимпиаде, австралийским спортсменам не до тренировок. Правительство заставило их работать спасателями. На пляжах Сиднея за порядком сейчас следят чемпионы по плаванию. А золотые медалисты прошлой олимпиады следят, чтобы отдыхающие не заплывали за буйки. При необходимости спортсмены готовы кинутся в воду – спасать.

Власти страны решили таким образом рекламировать спорт. Мол, граждане должны видеть свою сборную не только на телеэкране, но и в реальной жизни. Возможно, кто-то после такой встречи с олимпийцами тоже посвятит свою жизнь плаванию и на следующих олимпиадах заработает все золотые медали. А спортсмены могут потренироваться – и не в бассейне, а в более реальных условиях. Такие тренировки, по мнению австралийских чиновников, будут куда действеннее.

Впрочем, звездные олимпийцы жалуются - возможности подготовиться у них никакой. Все время уходит на автографы и на общение с поклонниками. Завидев звезд спорта, отдыхающие и не думают заплывать далеко – их просто не загонишь в море.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: