Какую самую оригинальную скульптуру вы видели? Чтобы вы сейчас не вспомнили, все равно отдыхающие в Железногорске явно вас переплюнули. У них установлен памятник огромной бронзовой клизме.

Памятник огромной клизме впечатляет - высота полтора метра и вес в 350 килограмм - открыли его четыре года назад у санатория «Машук Акватерм», что в Железноводске. Теперь он не только визитная карточка здравницы, а и объект самого что ни есть настоящего паломничества туристов и отдыхающих.

Руководство санатория утверждает, что их памятник клизме — это единственное подобное творение на весь мир. И сомневаться в этом нет никакого смысла.

Огромная клизма, которую держат три чудных ангелочка, по всей видимости символизирует торжество очистительных процедур при оздоровлении организма. С чистым телом и к ангелам ближе - можно прочитать это и так.

Однако мало кто относится к скульптуре и ее глубокому смыслу серьезно. Большинство воспринимает памятник как шутку. Впрочем, без юмора и про настоящую клизму мало кто воспринимает.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: