После обзора итогов Всемирной конференции разработчиков на этой неделе, все были поражены поступком с 18-летнего юноши по имени Марк Гурман, который ходит в школу в Лос-Анджелесе.

Поразило специалистов то, что юноша в своём блоге делал удивительно точные прогнозы, касательно деятельности компании Apple.

Давайте рассмотрим, с задним числом, какие прогнозы делал Гурман в течении последнего месяца:

11 мая: iCloud бета сайт раскрывает планы для приложения "заметки и напоминания", утверждает IOS 6 бета выйдет в скором времени - ПРАВИЛЬНО
11 мая: Apple обгоняет Google Maps, дебютирует с географическими картами в невероятном 3D-режиме - ПРАВИЛЬНО
14 мая: Apple готовит обновленный 15-дюймовый MacBook Pro: Retina Display, ультра-тонкий дизайн с супер-быстрым USB 3 - ПРАВИЛЬНО
15 мая: Apple также работает над MacBook Airs и iMacs вместе с Retina Displays - ОПРЕДЕЛЯЕТСЯ
4 июня: Facebook в IOS 6: Интеграция в рамках всей системы, App Store представляет приложение "Лайки" - ПРАВИЛЬНО
4 июня: Apple собирается обновить большую часть своей линии Mac и несколько аксессуаров на WWDC - ПРАВИЛЬНО
5 июня: После почти двух лет без обновления, Apple, наконец, реконструирует Mac Pro на следующей неделе - ПРАВИЛЬНО

Шесть из семи - довольно неплохой результат, и есть подозрение, что неподтвержденная новость про Retina Display также в скором времени будет доказана.

Гурман не признается, откуда берет эти неимоверные новости, но Вайнтрауб - который нанял Гурмана обозревателем развития высоких технологий два года назад, когда осознал способности парня - был более сговорчив и рассказал, что кое-какие новости идут прямо из Apple, но большинство из них основано на самом, что ни на есть старомодном способе компьютерного взлома.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: