Как мы писали ранее, в скором времени выйдет на экраны новый фильм «Шерлок Холмс», режиссером которого выступил Андрей Кавун.

Для мастера камеры это было нелегко. Пришлось написать всемирно известную историю заново. Показать нового Шерлока: гения сыска, но эксцентричного и противоречивого.

Ранее режиссер уже создавал телесериалы. Прошлая знаменитая его работа - «Курсанты». История о юных парнях, готовящихся к войне вызвала трогательные чувства у миллионов зрителей. Фильм снят по мотивам произведения «Вспоминай, не вспоминай» писателя Петра Тодоросвкого. В нем принимали участие еще не так популярные в то время Павел Майков, Владимир Вдовиченков, Андрей Чадов, Игорь Петренко, Андрей Мерзликин. За эту работу Андрей Кавун был номинирован на престижную премию Emmy International.

Знаменитым стал и фильм «Кандагар» об афганской войне. Картина частично реальна. В ней происходят события, которые имели место на самом деле. Действие ленты разворачивается в 1995 году и описывает трагичность плена российских летчиков, которых захватили афганские террористы. В картине снимались Владимир Машков, Андрей Панин, Александр Балуев.

Режиссеру принадлежит еще одна нашумевшая работа – фильм с драматическим уклоном о жизни молодежи «Детям до 16…», снятая им в 2010 году. В нем описываются первые шаги молодых парней и девушек во взрослой жизни. Режиссер деликатно передает переживания первого чувства, любовного опыта, секса и проблем юного поколения. Дебют актрисы Лянки Грыу открыл ей путь в кино.

В сериале «Шерлок Холмс» тоже собраны все звезды отечественного кинематографа. Игорь Петренко в главной роли принесет новое в этот образ. Ранее указанная Лянка Грыу сыграет Ирэн Адлер. Леонид Ярмольник согласился на небольшую роль дворецкого из-за огромного уважения к режиссеру. Кроме этого, в картине примут участие такие актеры, как: Ингеборга Дапкунайте, Михаил Боярский и многие другие.

Режиссер обещает, что сериал не оставит никого равнодушным. Они внесли в него много нового и интересного. Сцены стрельбы драк и преследований заставят затаить дыхание. Кроме этого, именно образ героев должен обязательно заинтересовать зрителей. Огромная работа была проведена в ходе воссоздания того туманного Лондона, роль которого в проекте сыграл город Санкт - Петербург.

Ну что ж, с нетерпением будем ожидать премьеры, чтобы насладиться работой великого режиссера Андрея Кавуна.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: