Американская телеакадемия объявила перечень номинантов на высшую телепремию США, которая будет в этом году 69-й. «Эмми» - основная награда в Штатах в области телевидения, ее вручает Американская телеакадемия каждый год за выдающиеся достижения в сериалах и всевозможных шоу.

Вручение статуэток должно пройти 17 сентября в городе Лос-Анджелес. Но уже сейчас можно посмотреть, есть ли в американских списках понравившиеся нам сериалы. Ведь многие из них мы тоже могли смотреть на протяжении нынешнего года. Часть из них можно посмотреть в интернете, если вас заинтересует описание какого-то из сериалов. Наряду с зарубежными сериалами, скоро можно будет посмотреть новинки украинского и российского телевидения. Но вернемся к списку «Эмми».

Лидер по количеству номинаций – «Мир Дикого Запада», фантастическая теледрама. Она стала претендентом на победу в двадцати двух категориях. И весьма заслужено. Оригинальный сюжет заключается в том, что действие идет в одном из парков развлечений, наполненном рядом тематических аттракционов. Обслуживается парк андроидами, точь-в-точь похожими на людей, а затем и вовсе начинают охоту на них. Дополненный игрой Энтони Хопкинса сюжет привел к тому, что картина практически вне конкуренции.

За вышеуказанной драмой идут «Вражда», а также «Очень странные дела» (восемнадцать номинаций), «Вице-президент» (семнадцать), «Большая маленькая ложь» и сериал «Фарго» (по шестнадцать номинаций).

В этих телекартинах собралось целое созвездие звезд: «Вражда» радует игрой актрис Сюзан Сарандон и Джессики Лэнг, в «Очень странных делах» снялась известная Вайнона Райдер, в проекте «Большая маленькая ложь» можно увидеть красавиц Риз Уизерспун и Николь Кидман, а «Фарго» и совершенно не нуждается в представлении (в этом году идет третий сезон).

Телесериал «Рассказ служанки» стал претендентом в тринадцати категориях. Эта картина необычна антиутопичностью. В ней разворачивается действие в тоталитарной республике под названием Гилеад, где у власти военные. В стране довольно жестокие порядки, уважения в обществе добиваются только офицеры и их супруги. Однако, по неизвестным причинам, у женщин офицеров не рождаются малыши. Чтобы продолжить род, военнослужащие выбирают из простых девушек ту, что сможет выносить будущего ребенка. Они живут в специальных лагерях для подготовки служанок, рожающих потомков для элиты. Главную роль в этом проекте сыграла Элизабет Мосс, звезда телесериала «Безумцы».

Что интересно – любимая многими «Игра престолов», в перечень номинантов в этом году не попал. Хотя в 2016 году сериал отхватил три награды - за сценарий, спецэффекты и режиссуру. Но пролет проекта мимо номинаций связывают с тем, что в 2017 году сериал стартовал только в июле (раньше его начинали показывать в апреле), когда номинантов объявили.


Поделитесь в соцсетях: