Роберто Кавалли не боится высказывать свое мнение о работах своих коллег по пошивочному цеху в модном мире. Так, критичными комментариями пестрят его сообщения в популярной сети Twitter. Дизайнер считает, что должен делиться с общественностью своей точкой зрения, пусть и не всегда приятной для других.

Вот и недавние комментарии касались прошедшего модного шоу в Милане. Роберто Кавалли задело отсутствие на показе главного редактора легендарного журнала Vogue Анны Винтур. По его мнению, глава модного глянца не посещает его мероприятие, так как дизайнер не оплачивает рекламу своего бренда в вышеуказанном издании. То есть внимание главного редактора привлекают коллекции тех кутюрье, которые отстегивают кругленькие суммы за рекламирование своего имени.

Кроме этого, под прицел критики мастера попал и сам стиль Анны Винтур. Роберто Кавалли отметил, что с профессиональной точки зрения не может наблюдать за образом редактора. С течением времени он становится все хуже, несмотря на то, что Анна считается иконой стиля для многих женщин Америки. По мнению Кавалли, этот стиль навязывается американкам насильно.

Дизайнер опечален потерей в индустрии французской моды истинных французских кутюрье. По его мнению, французская мода - это теперь дело всех, только не жителей Франции.

Американские дизайнеры тоже получили свою порцию от Роберто Кавалли. Марк Джекобс, по его мнению, хорошо работает только для одноименной марки. Но наряды для Louis Vuitton от Марка могут одевать только женщины в возрасте.

Роберто Кавалли назвал современную модную индустрию машиной получения прибыли. Все творчество и художественность отошли на второй план.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: