Нет ничего изящнее, чем композиция из живых благоухающих цветов и сочной зелени, искусно декорированная упаковочными материалами. Это универсальный подарок, который преподносят и на День рождения, и на свадьбу, и просто в знак внимания. От того, как упакован ваш букетик, будет зависеть, какое впечатление он произведет на человека, которому предназначается.

Сегодня для упаковки букетов используют не только стандартную пленку, органзу, сизаль и корзины, но и оригинальные материалы. С их помощью флористы даже скромную ромашку превратят в волшебный, истинно королевский цветок. Натуральность и минимализм – главные требования к современной цветочной обертке. Букет в коробке или бумаге нейтрального оттенка вызовет массу новых, но непременно положительных эмоций.

Крафт-бумага


Покупателей уже не увидишь мишурой и разноцветной многослойной упаковкой. Крафт-бумага пользуется все больше популярностью, благодаря своей экологичности и прочности. Обернутые в бумажную упаковку бутоны дольше остаются свежими и благоухающими: она прекрасно пропускает воздух, не размокает при попадании влаги и долго сохраняет привлекательный внешний вид.

Натуральные цвета крафт-бумаги – от светлых оттенков бежевого до темных коричневых тонов. Она выигрышно смотрится на фоне других упаковочных материалов, подчеркивая яркие краски живых цветов.

Мешковина


Хотите удивить виновницу торжества? Преподнесите розы или пушистые пионы в мешковине. Она не отвлекает внимание от красоты букета, лишь выполняет функциональное предназначение: защищает нежные цветочные лепестки от ветра, повышенной температуры и холода.

В мешковине словно скрыта какая-то тайна прошлого, этот винтажный штрих делает букетик неповторимым и особенно теплым. Упакованные в неброский материал полевые цветы моментально поднимут настроение и наполнят дом летними красками.

Шляпная коробка


Флористическое искусство не прекращает удивлять новыми дизайнерскими выдумками. Одна из них – цветы в коробке . Оформленный в шляпный бокс букетик выглядит экстравагантно и невероятно мило. Радужные герберы, величественные розы, романтичные орхидеи, экстравагантные гиацинты и пестрые лилии – любые цветы смотрятся эксклюзивно в аккуратной flowerbox.

Цветочные коробки могут быть открытыми и прикрываться крышкой. В закрытых вариантах букет часто дополняют разноцветными легкими пирожными – макарунс. Этот красивый и сладкий презент впечатлит каждую представительницу прекрасного пола.


Поделитесь в соцсетях: