Выездное совещание на главной локации «Евровидение-2017» – Международный выставочный центр, по подготовке к песенному конкурсу, было проведено с руководителями районов и профильными заместителями вместе с мэром Киева Виталием Кличко.

Не единожды провокации распространялись недругами Украины, начиная от дезинформации о том, что страна не готова к Евровидению, тогда как международная комиссия из представителей Европейского вещательного союза, посетившая украинскую столицу на прошлой неделе, осталась довольна ходом подготовки.

Виталий Кличко заявил, что: «В мае 2017-го года, мы будем готовы к проведению «Евровидения», поскольку у нас есть мощная команда, в следствии чего, песенный конкурс пройдет на достойном уровне.

Главной задачей сейчас является то, чтобы привести в надлежащее состояние территорию, то есть: разбить зеленые зоны, обустроить набережную. В первую очередь, это нужно для самого благоустройства города.

Уже выделено 50 млн грн на финансовое обеспечение «Евровидения» и еще рассматривается 150 млн на следующий год. Конкурс закончится, но отстроенные дороги, дома, площадка и зеленая посадка останутся. И это будет плюсом к развитию столицы.


Поделитесь в соцсетях: