Турецкие теленовеллы сегодня стоят на второй позиции после сюжетных линий США, обогнав тем самым шедевры кино и мыльные оперы из бразильских и мексиканских компаний.

На самом деле по состоянию на этот год слова «турецкие сериалы смотреть онлайн» заняла первые позиции в области киноиндустрии, о чем свидетельствуют данные аналитиков популярных поисковых систем. Таким образом, Турция смогла стать вторым по величине экспортером телевизионных сериалов после Штатов. Подобное огромное признание и всемирная популярность вызвана немалыми финансовыми вложениями средств в производство всех сериалов.

Чаще всего на один эпизод популярного турецкого сериала, тратится около 35-40 тысяч долларов. Так, местные продюсеры, как правило, не жалеют средств на декорации, костюмы, места и пейзажи для своих съемок, а также актерский состав. Стоит отметить, что сегодня и турецкие актеры становятся популярными и на мировой арене, а также получают международные награды, как, например, в свое время смогла получить Мерьем Узерли.

Одну серию турецкого сериала спонсируют суммой в почти 100 тысяч долларов. Наиболее известными проектами в Турции смогли стать всевозможные исторические сериалы.

Наверное, самым ярким примером можно считать теленовеллу «Великолепный век». В ней раскрывается трогательная история 16 столетия, во времена Османской империи.

Девушка по имени Александра в то время попадает в рабство. Случилось так, что семью девушки убили, а ее молодой человек просто исчез, после чего ее и разлучили с теми людьми, которых она когда-либо знала, увезя в другую страну. Позже из-за уникальной красоты Александры девушку отправляют в гарем к Сулейману, который в то время был султаном.

В его дворце происходят очень жестокие убийства, при этом сюжетная коллизия завязывается на ненависти и соперничестве живущих там девушек друг к другу, кознях и всевозможных сплетнях. Именно там Александра знакомится с людьми, которые смогли подсказать девушке путь к вершине власти – как стать султанской супругой, чтобы приструнить недругов.

Интересно, что все турецкие телесериалы просто изобилуют закрученными моментами и увлекательными сюжетными линиями, захватывая любителей новелл в сплетение восточного и западного мира.


Поделитесь в соцсетях: