В столице прошло заседание комиссии по проведению в будущем году известного конкурса Евровидение. На нем было определено 3 города, вышедшие в полуфинал. Теперь за право принять песенный конкурс будут бороться столица, Днепр и Одесса.

По окончанию первого этапа отбора данные города должны посетить европейцы, чтобы оценить потенциал и инфраструктуру. Как рассказал директор Нацтелекомпании Зураб Аласания, в определении полуфиналистов учитывали, прежде всего, финансовую поддержку мэров.

Так, право на проведение Евровидения потеряли Львов, Харьков и Херсон. Любопытно, что в Харькове конкурс хотели провести на стадионе Металлиста и построить на нем специальную крышу за сто двадцать миллионов гривен.

Вещательный союз Европы оценил цену украинского Евровидения в 15 миллионов евро. Имя «хозяина» планируют объявить 1 августа.

Ранее интернет-издание NovostiUA.net сообщало, что на нынешнем Евровидении, прошедшем в Швеции, победила Джамала с композицией «1944», она завоевала право провести мероприятие в Украине в следующем году.


Поделитесь в соцсетях: