Актер Джон Чо, играющий в трилогии «Стартрек», рассказал, что из последней части была вырезана сцена поцелуя его персонажа с другим мужчиной. По словам артиста, эта была всего лишь короткая сцена приветствия, но эпизод не вошел в фильм.

В фильме зрителям станет понятно, что у Хикару Сулу есть возлюбленный-мужчина. Пара воспитывает ребенка. Партнеры и их дочь встречают в аэропорту и целуются при встрече. Чо гордится этой сценой, сыграть ее было сложно.

Один из авторов «Стартрека» отметил, что в фильме хорошо проработаны гей-образы. Не исключено, что в дальнейшем они получат развитие.

Поклонники сериала неоднозначно встретили новость о нетрадиционной сексуальности одного из персонажей. Даже актер Джордж Такеи, сыгравший Сулу в оригинальной ленте, и являющийся открытым геем, посчитал эту идею неудачной.

«Стартрек» был перезапущен студией Paramount и Джей Джей Абрамсом. 21 июля в пркоат вышла третья часть франшизы под названием «Бесконечность». Режиссером фильма стал Джастин Ли. Главные роли в картине сыграли Закари Куинто, Крис Пайн, Карл Урбан, Зои Салдана и Натон Ельчин, погибший в прошлом месяце.


Поделитесь в соцсетях: