Второй год подряд сериал «Игра престолов» лидирует по количеству номинаций премии «Эмми». В этот раз проект телеканала НВО выдвинут в 23 категориях престижной телепремии. В 2015 году сериал был выдвинут в 24 номинациях и получил награду и звание лучшего драматического сериала.

Следом за «Игрой престолов» по количеству номинаций следует сериал «Американская история преступлений». Первой сезон проекта номинирован на награду в 22 категориях.

На звание лучшего драматического сериала в этом году претендуют «Лучше звоните Солу», «Игра престолов», «Аббатство Даунтон», «Родина», «Мистер Робот», «Карточный домик» и «Американцы».

Среди комедийных сериалов за награду будут бороться «Темнеющие», «Американская семейка», «Мастер на все руки», «Кремниевая долина», «Вице-президент», «Несгибаемая Кимми Шмидт», «Очевидное».

В номинации «Лучший актер» есть имена Кайла Чендлера, Боба Оденкирка, Кевина Спейси, Рами Малека, ЛИва Шрайбера и Мттью Риза. Среди актрис за награду поборются Клэр Дэйнс, Тараджи Хэнсон, Робин Райт, Керри Рассел, Виола Дэвис, Татьяна Маслани.

Церемония награждения «Эмми» пройдет 18 ноября.


Поделитесь в соцсетях: