Джон Сноу может быть спасительной соломинкой для HBO, у которого практически все хорошие телесериалы кончились.

Сразу несколько СМИ, опираясь на близкие к продюсерам проекта «Игры престолов» источники, объявили новость: планируется сериал про Джона Сноу, бастарда Винтерфелла. Якобы Кит Харингтон уже согласился на участие в телепроекте.

Правда, продюсеры «Игры престолов» стали возмущаться: какой спин-офф (ответвление от основного сюжета), тут с главным сериалом еще нужно разобраться. Ведь известно, что шестой сезон снимали по недописанной книге Мартина - сюжет додумывали с колес. В ход шли наброски, черновики, главы прошлых книг, изначально не планировавшиеся экранизироваться.

С другой стороны, продюсеры не стали опровергать слухи прямо, а только сослались на занятость. Вспомнив, сколько дезинформации создатели проекта обрушили на его фанатов между пятым и шестым сезонами имя сохранения тайны, можно подумать, что шансы на такой проект есть. Тогда просачивались слухи о возможном воскрешении героя Харингтона, которого убили в конце пятого сезона. Актер опровергал эту информацию, а когда его Сноу в шестом сезоне ожил, публично извинился, что вводил в заблуждение поклонников.

Возможно, что новый слух забросил сам канал, дела у которого идут не слишком хорошо в последнее время. Сериал Скорсезе «Винил» с треском провалился, обещанный «Западный мир» с Хопкинсом не получается запустить второй год. Создатель «Настоящего детектива» Пиццолатто объявляет о его закрытии. Вдобавок неожиданно увольняется Майкл Ломбардо, программный директор. Получается, у НВО сейчас нет ни одного хорошего сериала, помимо «Игры престолов».
Кстати, недавно Кит Харингтон, сыгравший Джона Сноу, признался, что жалеет о большей части своих ролей в кино.

Похоже, он больше заинтересован в игре в театре, чем на экране. «Фауст» был лучшим выбором, который я сделал, выбирая между предлагаемыми возможностями. Это был инстинктивный выбор — я планирую и в будущем прислушиваться к институту», – рассказал Харрингтон о роли в лондонской пьесе. «Конечно, я люблю кино, однако я не смотрю много фильмов. Мне не совсем нравится проникать в воображение других людей, когда я работаю над собственным воображением сам. Я и так трачу так много времени работе в данной индустрии, что думаю, что пара свободных часов, которые бывают, должны принадлежать исключительно мне», - добавил актер.


Поделитесь в соцсетях: