Украинским каналам разрешили транслировать советские фильмы в новогодние праздники. В частности, украинцы смогут посмотреть классическую картину Нового года – «Ирония судьбы, или С легким паром!».

25 декабря Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания Украины провел совещание, на котором обсуждался вопрос трансляции фильмов советского периода и выполнение закона о защите информационного телерадиопространства Украины.

В Нацсовете отметили, что ведомство обращает внимание на наличие у телеканалов государственного удостоверения на право показа ряда фильмов, которое выдает Госкино. Если такого удостоверения нет, то Нацсовет принимает соответствующие меры.

Прокатные удостоверения многих фильмов, показ которых находился под вопросом в новогодние праздники, Госкино не отзывались.

Ранее в СМИ появилась информация, что Нацсовет по телевидению и радиовещанию Украины запретил показ фильмов, в которых снялись артисты из «черного списка». Под запрет попали фильмы «Гардемарины, вперед!», «Кавказская пленница» и «Ирония судьбы».


Поделитесь в соцсетях: