Известный по роли мутанта в фантастической франшизе «Люди Икс» актер Хью Джекман сыграет апостола Павла в новом фильме киностудии Warner Bros. Кроме того, Джекман станет продюсером ленты о жизни святого. «Компанию» в этом ему составят Мэтт Деймон и Бен Аффлек. Знаменитости будут курировать съемки фильма в совместной студии Pearl Street. Дату начала съемок и премьеры нового фильма пока не называют.

Читайте также: Создатели Пиратов Карибского моря 5 нашли актрису на главную роль

Держатся в тайне и детали сюжета. Есть версии, что в основу фильма ляжет классическая история жизни и деяний апостола Павла (Савла). В юности он принимал участие в гонениях на христиан, но потом обратился в эту веру. Павел не был одним из дюжины знаменитых апостолов – учеников Христа. Но именно он написал 14 из 27 книг Нового Завета. Апостола казнили в Риме во времена правления Нерона.

Хью Джекман известен всем зрителям по роли Росомахи в киносерии «Люди Икс». Кроме знаменитой фантастической франшизы актер сыграл в таких картинах, как «Престиж», «Отверженные», «Кейт и Лео», «Пленницы», «Ван Хельсинг». Джекман является лауреатом ряда престижных кинопремий – «Золотой глобус», «Эмми», «Тони», «Оскар», BAFTA.


Поделитесь в соцсетях: