Производители киносериала «Аббатство Даунтон» заявили, что шестой сезон драмы станет последним.

Управляющий Carnival Films Гарет Ним, являющийся исполнительным продюсером сериала, отметил, что последние пять лет миллионы людей по всему миру следили за жизнью семьи Кроули и их окружения. В жизни каждого шоу непременно наступит тот день, когда оно подойдет к концу. «Аббатство Даунтон» не является исключением. Производители телехита хотят закрыть двери в аббатство в тот момент, пока шоу еще приносит наслаждение зрителям, а сюжетные линии сошлись. В последнем сезоне создатели сериала обещают немало интриг и драм.

Сценарист и создатель шоу Джулиан Феллоуз отметил, что они и не знали, что произойдет с сериалом, когда начались съемки первых серий. Он не может объяснить, почему «Аббатство Даунтон» так влияет на людей со всего мира. Но он понимает, что они получили уникальный опыт. Сценарист подозревает, что их шоу станет основной вехой в карьерах большинства из его создателей.

Читайте также: Сериал Игра престолов стал лидером по количеству премий Emmy

За последние десять лет сериал «Аббатство Даунтон» стал самой рейтинговой теледрамой на британских каналах. Всего было выпущено пять сезонов проекта, которые просмотрели около 11 млн зрителей по всему миру.


Поделитесь в соцсетях: